hronika.info
Технологии

PS4 в два раза превосходит Xbox One по производительности, — Ubisoft

PS4 в два раза превосходит Xbox One по производительности, - UbisoftВ очередной раз мы видим демонстрацию очевидного превосходства инженеров Sony над инженерами Microsoft.

Интересные данные появились в сети с августовского доклада сотрудников Ubisoft на Gamescom 2014. Внутреннее тестирование компании установило двукратное превосходство графической составляющей PS4 над Xbox One.

На изображении указаны детали консолей и их производительность в условных баллах.

Видно, что в части производительности процессора Xbox One на 15 % мощнее, чем у PS4. Более того, консоль Sony проиграла предшественнику в лице PS3 у которого, согласно данным теста, 105 баллов. Но он построен на базе архитектуры IBM CELL, а она намного сложнее привычной нам x86.

Что касается интегрированной в чип видеокарты, то здесь производительность PS4 составляет 1600 баллов, в то время как у Xbox One всего 830. В очередной раз мы видим демонстрацию очевидного превосходства инженеров Sony над инженерами Microsoft. Ну и напоминаем, что производителем обоих чипов является компания AMD.

Читайте также: Ubisoft готовит Тетрис для Xbox One и PS4

Консоль Sony PlayStation 4 была анонсирована во время конференции Е3 2013, а в продажу поступила во второй половине ноября по всему миру. Microsoft представила конкурента немного ранее, в мае 2013 года. Xbox One также раньше поступила в продажу — 22 ноября 2013 года, но только в США, Канаде и ряде стран Западной Европы. Недавно географию продаж расширили на 28 стран, включая Россию. По мнению аналитиков, продажи двух консолей сравняются к ноябрю этого года, однако в течение первого года продаж PS4 безусловно лидировала.

Источник: vgtimes.ru

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

1 комментарий

Сергей 18.10.2014 в 12:01

В очередной раз мы видим демонстрацию очевидного превосходства инженеров Sony над инженерами Microsoft.

Вот это умозаключение!))к подобному надо ещё придти..

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.