hronika.info
Технологии

В базе 3DMark замечена мобильная версия GeForce RTX 2060

В базе 3DMark замечена мобильная версия GeForce RTX 2060Официальный дебют нового поколения графических адаптеров для ноутбуков должен состояться в рамках выставки CES 2019.

В базе данных тестового пакета 3DMark были обнаружены первые записи, посвящённые мобильной видеокарте Nvidia GeForce RTX 2060, а также её модификации Max-Q, нацеленной на использование в составе тонких игровых лэптопов. Напомним, что официальный дебют нового поколения графических адаптеров для ноутбуков должен состояться в рамках январской выставки CES 2019, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

Основой ускорителей GeForce RTX 2060, по имеющимся сведениям, является урезанный вариант 12-нм графического процессора TU106, полноценная версия которого используется в видеокартах GeForce RTX 2070.

Согласно данным 3DMark, в распоряжении мобильной GeForce RTX 2060 имеются шесть гигабайт памяти GDDR6 со 192-разрядной шиной, эффективной частотой 14 ГГц и пропускной способностью около 336 Гбайт/с. В то же время у версии Max-Q видео-ОЗУ работает на скорости в 12 ГГц, что обеспечивает ПСП в районе 288 Гбайт/с.

О конфигурации графического ядра, к сожалению, пока ничего не известно. 3DMark сообщает о частоте GPU около 960-975 МГц, что на фоне актуальных моделей видеокарт для лэптопов является весьма скромным показателем и, вероятнее всего, можно списать на ошибку бенчмарка.

Читайте также: Названы самые производительные смартфоны ноября

Что касается результатов 3DMark, то, как сообщает энтузиаст, обнаруживший вышеописанную утечку, мобильная видеокарта GeForce RTX 2060 должна расположиться между ноутбучной GeForce GTX 1070 и её версией Max-Q. Как бы там ни было, детальная информация о быстродействии новинки должна появиться уже в следующем месяце.

В базе 3DMark замечена мобильная версия GeForce RTX 2060
В базе 3DMark замечена мобильная версия GeForce RTX 2060
В базе 3DMark замечена мобильная версия GeForce RTX 2060

Рекомендуем прочитать

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU

Лихорадка ИИ захватывает Давос, отодвигая криптовалюту

OSHU