hronika.info
Технологии

iPhone 5 получил звание худшего смартфона

iPhone 5 получил звание худшего смартфонаАналитическое агентство We Are Social провело интересное исследование, которое показало, как пользователи относятся к своим смартфонам. Так, по данным аналитиков, отвратительным и ненавистным смартфоном чаще всего называют девайс от «яблочной» корпорации — iPhone 5.

Исследования показали, что каждый пятый владелец смартфона от Apple недоволен своим устройством.

Анализировали четыре главные смартфоны последнего времени — Samsung Galaxy S4, iPhone 5 от Apple, Nokia Lumia 920 и BlackBerry Z10. Результаты исследования брали с отзывов в блогах, на форумах и социальных сетях. Наиболее довольными являются пользователи Samsung Galaxy S4 — только от 11% лиц поступили жалобы. Вторую строчку занял смартфон Lumia 920 с 15% претензий. Далее идет BlackBerry Z10 — 18%, ну и больше — 20% получил iPhone 5.

Жалобы на iPhone 5 сосредоточены на отсутствии нововведений в новом девайсе по сравнению с его духовными предшественниками, плохом приложении Apple Maps.

Также претензии были к качеству фотографий, сделанных камерой iPhone 5. В них наблюдалось выцветание цветов на картинке. Также высказывались возмущение о корпусе, покрытия на котором очень быстро стиралось. Кроме этого, порой отмечалось о сбоях и плохой работе сенсорных клавиш.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU