hronika.info
Технологии

Компания Lenovo расширяет рынок Украины новыми продуктами

Компания Lenovo расширяет рынок Украины новыми продуктамиВ Киеве состоялось мероприятие под названием «Lenovo: новые горизонты», в рамках которого компания объявила о выходе на украинский рынок новых продуктов.
В первую очередь было объявлено, что до конца 2013 года украинский рынок пополнится смартфонами Lenovo, которые будут представлены шестью моделями, в свою очередь образовывающими 4 серии: производительные смартфоны по доступной цене; имиджевые устройства с отличной производительностью, хорошими экраном и камерой; устройства для профессионалов, функциональные и производительные, с большой емкостью батареи — около 4000 мАч; топовые смартфоны.

В частности, было продемонстрировано новинку — смартфон Lenovo К900. Официальный выпуск товара на рынок Украины запланирован на август. Данная модель смартфона имеет серьезные преимущества: процессор Intel Atom Z2580, хороший экран и 13-Мп камеру, презентабельный вид.

Во время мероприятия компания ознакомила присутствующих со своими планами по развитию сегмента десктопов. К концу 2013 года компания здесь планирует занять долю в 4,48%. Среди трендовых представителей настольных ПК было продемонстрировано компактный десктоп IdeaCentre 190. С его помощью легко подключиться к монитору или телевизору, создавая не только место производительного труда, но и домашний кинотеатр, занимая при этом совсем мало пространства.

Еще одной темой было обсуждение преимуществ моноблока All-in-Onе. Компания не скрывает, что в данном сегменте она является мировым лидером, ведь удалось уже реализовать 15 млн таких устройств. Относительно Украины, то в нашей стране спрос на данный сегмент вырос на 6%. Одним из лидеров в сегменте моноблоков является сверхтонкий моноблок IdeaCentre A720 с 27-дюймовым экраном. Он воплощает в себе концепцию Lenovo устройств «все в одном». Усовершенствованная конструкция IdeaCentre A720 оптимизирует функции сенсорного интерфейса в «цифровом доме». При этом доступны многие пользовательские сценарии, повышающие удобство использования мульти-сенсорного дисплея, который определяет 10 точек соприкосновения.

Были представлены новые модели ноутбуков Lenovo. Стоит отметить 14-дюймовый ультрабук Lenovo ThinkPad X1 Carbon, который оснащается сенсорным дисплеем и работает на базе Windows 8. Интересным также стал доступный и тонкий ноутбук с сенсорным дисплеем и уникальным дизайном — Lenovo Flex 14. Среди новинок в сегменте планшетов было представлено 10-дюймовый Lenovo Miix 10 с процессором Intel Atom Z2760 и ОС Windows 8, который может использоваться вместе с клавиатурой.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер