hronika.info
Технологии

Sony назвала устройства, которые получат Android 4.3

Sony назвала устройства,  которые получат Android 4.3Корейская Samsung и тайваньская HTC несколько туманно сообщают о планах по обновлению своих устройств до Android 4.3 Jelly Bean.

В отличие от других крупнейших производителей смартфонов Sony четко озвучила список устройств, которые получат обновление Android 4.3.

В перечень устройств, которые обновляются до новой версии операционной системы вошли следующие планшеты и смартфона: Tablet Z, SP и Z Ultra, Xperia Z, ZL, ZR. Список не является окончательным, поскольку сообщается, что данные устройства являются самыми приоритетными и получат обновления в первую очередь. Несмотря на информацию о планах переходу на Android 4.3, Sony не уточнила, когда именно произойдет обновление, которое может затянуться длительное время.

До сих пор компания не выпускает прошивку с Android 4.2 для некоторых устройств, среди которых Xperia Z и Xperia ZL. В конце августа данная версия ОС должна появиться на Xperia ZR и Xperia Tablet Z. Возможно, компанией рассматривается переход сразу на 4.3, пропуская таким образом версию 4.2.

Компанией также было признано то, что сроки перехода на Android 4.1 были очень длинными, поэтому Sony обещает не повториться в этом при работе с Android 4.3.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU