hronika.info
Технологии

Смартфоны Samsung загораются как спички

Смартфоны Samsung загораются как спичкиСовременные смартфоны с каждым годом становятся все более тонкими, красивыми, привлекательными и, что самое главное, продуктивными. Однако вместе с этим прогрессом не отмечается рост безопасности использования таких устройств, особенно обидно, когда речь идет о дорогих флагманских моделях от крупных производителей. Очередной случай, когда сам по себе загорелся смартфон Samsung Galaxy S4, произошел в Пакистане.

Рассказ владельца данного телефона немногословный. Он внезапно обнаружил, что новый Samsung Galaxy S4, который в тот момент заряжался, начал выпускать очень подозрительный запах, точнее, начало вонять горелым пластиком. При ближайшем рассмотрении устройства оказалось, что в районе интерфейсного разъема, к которому было подключено зарядное устройство, образовалось задымление и возгорание корпуса. Инцидент оказался сложным тем, что данный пользователь не впервые сталкивается с подобным случаем, когда самовозгорается телефон. Так недолго можно стать параноиком.

Читайте также: Samsung официально анонсировала смартфон-раскладушку с двумя экранами. Фото

О случае немедленно сообщили производителю, но в последнее время наметилась тенденция частых аналогичных сообщений в компанию Samsung. Поэтому объяснения со стороны компании становятся все более расплывчатыми. Похоже придется обзавестись огнетушителями.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU