hronika.info
Технологии

Xiaomi анонсировал Android 10 для четырех устаревших смартфонов

Android 10 вскоре появится на Pocophone F1, Mi 8, Mi Mix 2S и Mi Mix 3.

Прошивки от Xiaomi следует разделять на две категории – MIUI и версия Android. Недавно китайский производитель перевел большую часть актуальных смартфонов на новую оболочку MIUI 11. А на днях появилась информация, что Xiaomi выпустит Android 10 для четырех устаревших моделей мобильных устройств компании, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В модельном ряду смартфонов Xiaomi не так много устройств с актуальной версией операционной системы Google, во много из-за большого количества поддерживаемых гаджетов. Сайт Gizchina поделился информацией о предстоящем апдейте в ближайшем будущем. Следующие смартфоны, которые получат Android 10 – Pocophone F1, Mi 8, Mi Mix 2S и Mi Mix 3.

Каталог устройств Xiaomi слишком раздут, а это приводит к тому, что не все суббренды и модели получают одинаковую поддержку. Сайт XDA обнаружил информацию об обновлениях в исходном коде ядер для предстоящего обновления, который опубликовала компания. Таким образом Xiaomi позволяет сторонним разработчикам адаптировать свои кастомные прошивки.

Читайте также: Бывший зять короля Норвегии, писатель Ари Бен покончил с собой

Отметим, что перечисленные устройства уже получили MIUI 11 на Android 9. Первыми получат обновление по воздуху пользователи из Китая, а через несколько недель оно будет доступно по всему миру.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU