hronika.info
Технологии

Samsung представила «умные» часы Galaxy Gear. Фото

Samsung представила «умные» часы Galaxy Gear. ФотоSamsung пытается освоиться на рынке «умных» часов. Продемонстрированное устройство Galaxy Gear стало новейшим решением для южнокорейского производителя и представляет собой не столько отдельный гаджет, как аксессуар для смартфона, с помощью которого можно просматривать сообщения, управлять воспроизведением аудиозаписей и получать информацию о времени в различных вариантах отображения.

Компания оснастила новинку 1,9-мегапиксельной камерой, которая позволяет снимать короткие видеоролики в формате 720р. Новое устройство можно охарактеризовать так же, как новинку Sony SmartWatch 2: цена подобная стоимости телефона, но по сути это лишь простой аксессуар для смартфона.

Samsung представила «умные» часы Galaxy Gear. Фото

Следует понимать, что сами по себе Galaxy Gear не являются телефоном, поскольку они только соединяются по протоколу Bluetooth со смартфоном Samsung Galaxy. «Умные» часы будут работать с Galaxy Note 3 и Galaxy Note в версии 10.1 2014. Поддержку Galaxy Note II, Galaxy S III и Galaxy S4 реализуют после обновления программного обеспечения. А оно появится только в октябре.

Samsung представила «умные» часы Galaxy Gear. Фото

Galaxy Gear оснащены 1,63-дюймовым Super AMOLED экраном с разрешением 320×320 пикселей. Часы базируется на основе одноядерного процессора Exynos с тактовой частотой 800 МГц. Устройство обладает 4 Гб постоянной памяти. Аккумулятор не отличается большой емкостью — всего лишь 315 мАч. Разработчики уверяют, что его заряда хватит на один день автономной работы. Лицевая сторона корпуса устройства выполнена из металла. Предлагаются различные цветовые варианты ремешков.

Samsung представила «умные» часы Galaxy Gear. Фото

Новый аксессуар имеет большой набор функций. В данном отношении Samsung продолжает придерживаться своих традиций. Например, они имеют функцию шагомера, помогут найти телефон, а также могут быть сами найдены с помощью смартфона. Galaxy Gear уже поддерживают около 70 приложений, включая такие популярные программы, как Path, Pocket, Evernote, RunKeeper. Их установка производится в приложении Galaxy Gear Manager на смартфоне.

На презентации прямо не говорилось о поддержке Samsung S Voice, но надеемся, что данная функция станет одной из главных, на которую сделают основной упор.

Samsung представила «умные» часы Galaxy Gear. Фото

Среди недостатков часов можно выделить непонятный интерфейс и медленную скорость работы. Достаточно тихим есть динамик нового гаджета.

Читайте также: Samsung собирается анонсировать устройство будущего

Главным недостатком устройства является его стоимость. За Galaxy Gear нужно будет отдать целых 299 долларов. В США часы можно будет приобрести в начале октября этого года

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU