hronika.info
Технологии

Что умеет Windows 10 Mobile, — эксперты рассказали

Что умеет Windows 10 Mobile, - эксперты рассказалиМобильная платформа уже получила почти все ожидаемые функции.

Недавно Windows 10 стала доступной для сотен миллионов пользователей по всему миру, и для Microsoft пришло время обратить внимание на другую менее успешную, но перспективную платформу — Windows 10 Mobile.

Известный автор издания The Verge Том Уоррен (Tow Warren) опубликовал статью, сделанную на основе двух интервью с топ-менеджерами Microsoft — Джо Белфиоре (Joe Belfiore) и Терри Майерсоном (Terry Myerson). Собеседники журналиста рассказали о том, в каком состоянии сейчас находится Windows 10 Mobile, а также о новых устройствах, ожидаемых в текущем году, пишет Хроника.инфо.

«Мобильная платформа уже получила практически все свои функции. Мы продолжим работать над тем, что ещё не готово», — отметил Белфиоре. Он также добавил, что перед самим релизом ожидается ещё несколько функций, но в ближайшее время разработчики будут только устранять ошибки и улучшать производительность.

Таким образом, участники программы Windows Insider, которые несколько недель назад получили доступ к Windows 10 Mobile build 10166, уже могут составить общее мнение о платформе, так как она имеет практически все функции, задуманные разработчиком.

Терри Майерсон в очередной раз подтвердил намерение Microsoft выпустить флагманский смартфон в текущем году. При этом корпорация нацеливается на пользователей, готовых заплатить за дорогую модель, и вокруг них будет строится новая маркетинговая политика.

Читайте также: Стали известны сроки выхода Windows Mobile 10

Он также намекнул, что очередной флагман может получить бренд Surface, который поставит его над более дешёвыми моделями Lumia.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер