hronika.info
Технологии

Робота Atlas усовершенствовали. Видео

Робота Atlas усовершенствовали. ВидеоАгентство перспективных исследований в области обороны (DARPA) облюбовало роботов Boston Dynamics. Роботизированные машины этой компании постоянно совершенствуются благодаря хорошему финансированию. Boston Dynamics продемонстрировала новое видео, в котором хвастается новыми способностями человекоподобного робота на имя Atlas. Похожая на терминатора машина, научилась держать равновесие, и ходить по камням.

На видео ниже можно увидеть, как робот, балансируя, чтобы не упасть, движется по дороге, усыпанной камнями. Несмотря на непростую поверхность, робот движется вперед к конечной цели. Многие из людей могут позавидовать физической подготовке железного парня.

Преодолев преграду из камней, Atlas переходит к другому испытанию. Робот демонстрирует то, как удерживает равновесие на одной ноге после бокового удара. Сохранять равновесие ему помогают вытянутые в стороны руки. Atlas довольно точно повторяет механизм человеческих движений.

Для Boston Dynamics очень важны такие испытания, ведь компания должна научить робота функционировать независимо от рельефа поверхности.

Читайте также: Реальный прототип «терминатора» создан в США. Видео

Одной из главных способностей работа является балансировка. Свобода движений обеспечивается 28 гидравлическими приводами. DARPA планирует использовать Atlas во время поисково-спасательных операций.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер