hronika.info
Технологии

Google официально представила HP Chromebook 11. Видео

Google официально представила HP Chromebook 11. ВидеоКомпании Google и HP в результате сотрудничества выпустили в свет нового представителя сегмента ноутбуков. Новый «хромбук» под названием HP Chromebook 11 вчера анонсировали в Нью-Йорке. С точки зрения дизайна новинка напоминает модель Chromebook Pixel, обладая при этом более доступной ценой. Она снижена благодаря более слабой начинке ноутбука и использованию пластмассы вместо алюминия при изготовлении корпуса устройства.

Ноутбук будет выпускаться в двух цветовых вариантах оформления: черного и белого, причем последний вариант будет с вкраплениями голубого, зеленого, желтого и красного. Так же, как и в Chromebook Pixel, на крышке будет находиться разноцветная полоска.

Диагональ несенсорного экрана с IPS-матрицей (тогда как ранее «хромбуки» бюджетного сегмента оснащались TN-панелями) составляет 11,6 дюймов. Разрешение дисплея 1366х768 пикселей, его яркость — 300 нит, а углы обзора составляют 176 градусов. Устройство работает на основе двухъядерного процессора Samsung Exynos 5. Объем оперативной памяти Chromebook 11 составляет 2 Гб DDR3. Ноутбук предлагает пользователю твердотельный накопитель объемом 16 Гб, что по сегодняшним меркам для ноутбука катастрофически мало. Однако Google обещает выделить всем покупателям дополнительно 100 Гб пространства в облачном хранилище данных Google Drive. В плане производительности данная конфигурация и близко не стоит рядом с Intel, однако ее вполне достаточно для работы с операционной системой Chrome OS.

Среди других технических характеристик числятся: беспроводные модули связи Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n, один порт microUSB для зарядки и вывода изображения с помощью технологии SlimPort, два порта USB, веб-камера VGA, скрытые под полноразмерной клавиатурой аудиоколонки. Система охлаждения ноутбука является пассивной, это должно понравиться любителям тишины. Производитель уверяет, что аккумулятор новинки обеспечит до 6 часов автономного использования.

Габариты Chromebook 11 выглядят так: 297x192x17,6 мм, вес — 1,04 кг.

Читайте также: Windows XP осталось «жить» полгода

Как уже отмечалось, владельцы данной модели ноутбука получат 100 Гб пространства в сервисе Google Drive, но только на два года. Также им будет доступен пробный период в Google Play Music All Access на 60 дней. Новинку уже можно приобрести в Google Play, Amazon, Best Buy и на сайте HP по цене 279 долларов. Существует также версия с поддержкой 4G, но ее стоимость пока неизвестна.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер