hronika.info
Технологии

Facebook планирует запустить новостное приложение

Facebook планирует запустить новостное приложениеЗапуск программы должен состояться до конца текущего года.

Facebook сейчас тестирует приложение для распространения новостей под названием Notify. Запуск программы должен состояться до конца текущего года.

Приложение позволит пользователям просматривать избранный контент через одно-единственное приложение. В свою очередь, участники социальной сети смогут создавать особые уведомления, которые будут рассылаться от имени Facebook, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

Этот шаг показывает, насколько Facebook готова к изменениям и расширению бизнеса — компания не намерена оставаться исключительно социальной сетью. Новое приложение позволит пользователям подписываться на новости определённых организаций и получать только важные уведомления.

Читайте также: Цены на Radeon R9 380 продолжают снижаться

Новинку от Facebook можно в определённой мере сравнить с функцией Moments, которая была запущена недавно в Twitter. С помощью этой функции социальная сеть собирает сообщения в отдельные категории, такие как «спорт», «политика» и прочие. Обе компании рассчитывают, что отбирая лучший контент, они смогут привлечь больше читателей, и, соответственно, больше пользователей.

Рекомендуем прочитать

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU

Лихорадка ИИ захватывает Давос, отодвигая криптовалюту

OSHU