hronika.info
Общество

Геращенко анонсировала масштабный процесс разминирования на Донбассе

Геращенко анонсировала масштабный процесс разминирования на Донбассе Геращенко заявила, что разминирование Донбасса начнется, когда будут позволять погодные условия

Уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко считает, что Минские договоренности способствуют «возвращению Украины на Донбасс», но это вопрос не «одного дня, одного месяца или одного года», передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Масштабный процесс разминирования на Донбассе начнется весной, заявила уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, народный депутат Ирина Геращенко в интервью «5 каналу».

«Мы планируем, что масштабный процесс разминирования начнется весной, когда этому будут позволять погодные условия», – сообщила Геращенко.

Читайте также: Геращенко анонсировала очередное освобождение пленных

По ее словам, вопросы разминирования на Донбассе обсуждались во всех подгруппах трехсторонней контактной группы в Минске. «Мы во всех группах обсуждали вопросы разминирования. Эта проблема на годы», – отметила уполномоченный президента.

Она подчеркнула, что «разминирование одного (квадратного, — ред. ) метра земли стоит пять долларов».

Геращенко считает, что Минские договоренности способствуют «возвращению Украины на Донбасс», но это вопрос не «одного дня, одного месяца или одного года».

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер