hronika.info
Общество

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

тактическая одежда

В условиях военных действий становится популярной тактическая одежда. Она функциональна и практична. Мягкие ткани, неброские расцветки, прочные швы и продуманные лекала делают эту одежду удобной не только для боевых заданий, но и в повседневном ношении.

Среди военных популярна футболка тактическая. Ее модельный ряд делится на такие типы:

  1. С коротким рукавом. Они изготавливаются из дышащих материалов, что обеспечивает хорошую вентиляцию во время активных действий и физических тренировок.
  2. С длинным рукавом. Эти модели используются как дополнительная защита от солнца или в прохладную погоду.
  3. С защитными элементами. Изделия отличаются усиленными вставками на плечах и груди, которые позволяют защитить ключевые участки в критических ситуациях.

Некоторые футболки обрабатываются специальными антимикробными составами, которые помогают предотвратить появление неприятных запахов и обеспечивают дополнительный комфорт при длительном ношении.

Плюсы изделий

Тактические футболки имеют множество положительных характеристик, которые делают их уникальными и выделяют среди обычных моделей:

  • не сковывают движений даже во время физической активности;
  • имеют усиленные швы, что продлевает срок службы;
  • отшиваются из дышащих тканей;
  • их можно стирать в стиральной машине;
  • легко очищаются от загрязнений;
  • не меняют свою форму после стирки, не мнутся;
  • быстро сохнут;
  • мало весят;
  • не впитывают посторонние запахи;
  • имеют разные расцветки.

Как выбрать тактическую футболку

При изготовлении моделей производители придерживаются правил, которые позволяют сделать вещи удобными в любых условиях.

  1. Продуманность и функциональность. Футболки отшиваются с учетом анатомических особенностей тела человека. Места повышенного износа покрываются пропитками или укрепляются вставками — например, иногда есть усиленные плечевые зоны для ношения рюкзака. 
  2. Качественные материалы. Вещи сделаны из полиэстера, хлопка, эластана, нейлона и влагоотталкивающих тканей. Они могут изготавливаться из одного или нескольких материалов, что делает модели прочными и функциональными.
  3. Неприметные расцветки. Камуфляжный стиль позволяет замаскироваться под природные условия, что важно для боевых заданий.
  4. Стильный внешний вид. Тактическая футболка создает образ сдержанного, собранного и уверенного человека, который производит положительное впечатление на окружающих.

При выборе модели обратите внимание на размер и посадку. Футболка не должна обтягивать или, наоборот, быть слишком свободной. Наличие карманов и защитных элементов стоит выбирать в зависимости от тактических заданий и потребностей. Некоторые изделия оснащены липучками для крепления нашивок и идентификационных знаков.

Рекомендуем прочитать

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер

Підбірка містичних місць Києва від My-Kiev.com

Партнер