hronika.info
Общество

Сколько стоят корпоративы в крупных украинских компаниях?

Сколько стоят корпоративы в крупных украинских компаниях?Самые щедрые работодатели готовы выложить за праздник для своих сотрудников более 30 тысяч долларов.

В середине декабря в Украине начался сезон новогодних корпоративов, который продлится до февраля. Обычно офисные работники к самому главному празднику года готовятся тщательно — некоторые еще за две недели до события придумывает себе наряды. Однако еще тщательнее готовится руководство. Чтобы не разочаровать коллектив, организацией приходится заниматься чуть ли не с лета.

Средняя стоимость корпоратива в крупных компаниях составляет примерно $30 тыс., бюджетные варианты стартуют от 40 тыс. грн. Специалисты уверяют, что такие расходы оправданы.

«Сейчас работодатели все больше и больше убеждаются, что нематериально мотивировать людей выгоднее и эффективнее, чем деньгами, поэтому даже в такой простой повод, как Новый год, стараются вкладывать больше креатива» , — говорит специалист по кадрам Ульяна Ходоровская.

В свою очередь, Олеся Холодова, которая организует корпоративы уже почти 10 лет, уверяет, что коллективное празднование делает работу продуктивнее: «Это подарок руководства сотрудникам для того, чтобы лояльность сотрудников к компании повышалась» .

Читайте также: Из-за недобросовестных работодателей украинцы не дорабатывают до окончания испытательного срока

Напомним, в этом году корпоративы проводятся в 45% компаний. Из них более половины для празднования выбирают ресторан или кафе, за город вывозят — менее 10% , а вот накрывает столы в офисе почти пятая часть.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер