hronika.info
Общество

ОБСЕ зафиксировала на Донбассе максимум обстрелов за полгода

ОБСЕ зафиксировала на Донбассе максимум обстрелов за полгодаТакое количество обстрелов в зоне АТО не фиксировали с осени прошлого года.

Наблюдатели ОБСЕ фиксируют постоянный и значительный рост нарушений режима прекращения огня на многочисленных участках линии разграничения, в частности, в Донецком регионе. Об этом сообщил первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 112 Украина.

«Минометы и крупнокалиберная артиллерия используется в огромном количестве – более 700 обстрелов из вооружений, которые считаются отведенными, зафиксированы на прошлой неделе. Это самое большое количество зарегистрированных взрывов с осени прошлого года», — сказал Хуг.

Эпицентрами боевых действий, отметил Хуг, остаются Авдеевка Ясиноватая. «В понедельник было зафиксировано 400 взрывов, из них 260 в течение лишь получаса. Мы продолжаем фиксировать многочисленные взрывы в районе Донецкого аэропорта и Светлодарской дуги», — сказал Хуг.

Читайте также: Автомайдан зажег шины под Администрацией президента

Наблюдатели также фиксируют постоянный рост нарушений режима тишины на северо-восток от Мариуполя, взрывы и обстрелы из легкого вооружения зарегистрированы в районе н. п. Коминтерново и Водяное.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU