hronika.info
Общество

Активистку Ивано-Франковского Евромайдана за волосы таскали по снегу

Активистку Ивано-Франковского Евромайдана за волосы таскали по снегуНеизвестные на внедорожнике предупредили женщину, чтобы она больше не занималась активной общественной деятельность.

Активистку Ивано-Франковского Евромайдана Наталью Мацкив похитили неизвестные на джипе, таскали ее за волосы по снегу и разукрасили ей лицо черной краской из баллончика.

Женщина выносила мусор, когда на нее напали двое неизвестных. Мужчины связали 30-летнюю Мацкив скотчем, посадили ее в салон внедорожника и около получаса возили по городу, рассказала депутат депутат Ивано-Франковского облсовета Наталья Кость.

«Незнакомцы заломали ей руки, связали скотчем, посадили в машину и тронулись с места. Чтобы жертва не узнала своих злоумышленников, они надели ей на лицо что-то вроде маски», — заявила депутат.

По ее словам, злоумышленники «катали» Мацкив по городу около получаса и уговаривали ее больше не заниматься общественной деятельностью, особенно учитывая то, что она — молодая мать. После этого девушку отвезли в парк, где ее вытолкали из машины и за волосы таскали по снегу. Также неизвестные брызнули ей в лицо черной краской.

«Наталью вывели, бросили в снег, таскали за волосы по земле и снова посадили в салон. Говорили на русском без акцента. В итоге они снова кинули беднягу в сугроб и брызнули в лицо черной краской из баллончика. Насколько я поняла, их было четверо. Неизвестные изъяли сим-карту из ее мобильного телефона, а трубку тоже кинули в снег», — добавила Кость.

Читайте также: В Киеве умер активист Евромайдана, который близко к сердцу принимал избиение людей

В данный момент у активистки стресс, она не выходит из дому. В областном управлении МВС заявили, что открыли уголовное дело по факту похищения женщины и в данный момент опрашивают свидетелей происшествия.

Источник: тсн.ua

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU