hronika.info
Общество

Турчинов заявил о полной готовности украинской армии

Турчинов заявил о полной готовности украинской армииТурчинов отметил высокий моральный дух солдат, но более 60% военной техники вышли из строя.

Председатель Верховной Рады, и.о. Президента Украины Александр Турчинов посетил комплексно-тактические учения Сухопутных войск, во время которых, общаясь с журналистами, отметил, что украинская армия готова защитить страну. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ВО «Батькивщина».

В частности, он сообщил, что ввиду того, что Российская Федерация ввела войска в Крым и сосредоточила военные части вдоль украинских границ, украинские Вооруженные Силы приведены в полную боевую готовность.

В Украине, по словам Турчинова, начато учения, на которых проверяется готовность воинских частей.

Он также отметил, что несмотря на проблемы в экономике, Кабинет Министров Украины мобилизует все имеющиеся ресурсы, чтобы обеспечить армию, защитить страну. Он поблагодарил военных, которые выполняют свой долг в сложных условиях, и готовы защищать государство.

«У армии есть боевой дух», — отметил руководитель парламента.

Читайте также: Воссозданная Национальная гвардия будет заниматься охраной украинских земель от внешних вторжений

Говоря о сегодняшних учениях, и.о. Президента Украины сказал, что происходили «реальные учения, где работали танковые, аэромобильные части, артиллерия, отрабатывали техническое взаимодействие».

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер