hronika.info
Общество

Парубий открестился от пяти квартир, указанных в декларации

Парубий открестился от пяти квартир, указанных в декларацииСпикер указал в декларации одну и ту же недвижимость по несколько раз.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий детально объяснил, какая именно недвижимость указана в его электронной декларации и кто является ее собственником.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Так, квартирой площадью 21,6 кв. м владеет его жена. Кроме того, ей принадлежит земельный участок на 11 соток с домом на 32 кв.м.

«Согласно разъяснениям представителей Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции я должен был указать домик и землю дважды – один раз как собственность жены, а второй раз – как свое право пользования. Фактически, это наша общая семейная собственность. Поэтому и получается, что домик один, а в декларации его необходимо указать дважды», – написал на своей странице в Facebook.

Похожая ситуация и с квартирой его отца на 142,6 кв. м, где Парубий проживает с семьей.

«Владельцами этой квартиры является мой отец и родной брат со своей семьей – это наша семейная квартира, где я рос. Но поскольку проживаем там мы с семьей, согласно этой декларации мы должны указать на праве пользования для каждого члена нашей семьи. Вот и получается, что эта квартира числится в декларации трижды», – пояснил Парубий.

Он отметил, что еще одна квартира площадью 41,58 кв. м указанная в декларации, поскольку он там формально зарегистрирован, однако права собственности на нее нет. В этой квартире проживает брат Андрея Парубия с семьей, а принадлежит она государству, поскольку еще не приватизирована.

Спикер напомнил, что большую часть года он живет в столичной гостинице Киев.

Читайте также: Парубий опубликовал декларацию

«Соответственно и задекларировал этот гостиничный номер на 50 м2. И не раз приглашал журналистов в этот гостиничный номер на интервью. Также показал сумму средств, которую государство выплачивает народному депутату на аренду жилья и перечисляет на счет отеля», – написал Парубий.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU

2 комментария

копитін 26.10.2016 в 20:52

В парубия за 20км від м.Львів хатинка добудовується пс іванофранківській трассі. Площа 550кв.м камін з натурального каменю замість надгробка

Ответить
гость 26.10.2016 в 20:56

Самоповреждения Парубия, в силу его статуса в актуальной властной иерархии Украины, касаются не его, а всей страны, населенной как дурными психованными кастрюленосцами, так, увы, и их невольными закошмаренными заложниками.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.