hronika.info
Общество

Кернес пришел в сознание, но не разговаривает

Кернес пришел в сознание, но не разговариваетМэра Харькова отключили от аппарата искусственного дыхания.

После четырех операций мэр Харькова Геннадий Кернес пришел в себя. Об этом, ссылаясь на эксклюзивный источник, сообщает Vgorode.

Сегодня мэра Харькова отключили от аппарата вентиляции легких.

Пока что он не разговаривает, а состояние его остается стабильно тяжелым. Медики и друзья Кернеса, зная его физическую форму, предполагают, что через 3-4 месяца он уже будет в строю.

Сейчас харьковский городской голова находится в самой крупной клинике на севере Израиля — Медицинском центре Рамбам (Хайфа). Сюда его перевезли из частной клиники «Элиша». В больнице рядом с ним находится супруга Оксана Гайсинская, охраны нет.

Источник сообщает, что печень у Кернеса не задета – пострадали легкое и надпочечник. Люди, относящиеся к близкому окружению мэра, уверены — стрелял снайпер и целился в сердце.

Напомним, Геннадий Кернес получил огнестрельное ранение 28 апреля в 11:34 во время традиционной утренней пробежки на Белгородском шоссе. Кернеса сопровождала охрана на джипе.

По словам директора департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрия Сидоренко, во время пробежки мэра из лесопосадки прозвучал один выстрел. Пуля попала в спину и прошла навылет.

Читайте также: Израильские врачи не уверенны, что Кернес выживет

29 апреля Геннадия Кернеса переправили на лечение в Израиль.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер