hronika.info
Общество

Боевики из танков обcтреляли жилые кварталы Авдеевки и Марьинки

Боевики из танков обcтреляли жилые кварталы Авдеевки и МарьинкиВ результате обстрела Марьинки в городе начался пожар.

Боевики из танков и БМП снова обстреляли жилые кварталы Авдеевки и Марьинки. Об этом сообщает украинская сторона СЦКК на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«12-го июня, около 21.00 во время обстрела позиций ВСУ, под огонь танковых пушек боевиков попали жилые кварталы Авдеевки. 125 мм снаряды взорвались возле жилых домов по улицам Островского и Гагарина», — говорится в сообщении.
В результате обстрела Марьинки в городе начался пожар.

«Около 22.00 НЗФ ОРДО обстреляли жилые кварталы Марьинки, применяя БМП и гранатометы. В результате обстрела возник пожар в доме по улице Октябрьской», — заявили в СЦКК. Пострадавших среди местных жителей в обоих случаях нет. Подробности обстрелов уточняются.

Также об обстрелах населенных пунктов сообщили в Главном Управлении Национальной полиции в Донецкой области. «Сейчас в полицию поступила информация о повреждении 1 дома, расположенного в старой части города. Пострадавших среди мирных жителей нет. На месте работает полиция».

По информации правоохранителей, обстрел начался около 21 часа. В результате попадания снаряда повреждены окна и крыша частного дома, расположенного по улице Островского, которая вчера тоже попала под обстрел, говорится в сообщении. В пострадавшем районе сейчас работают сотрудники полиции, которые документируют последствия обстрела, обходят дома и выясняют, есть ли другие повреждения и какая помощь нужна горожанам.

Читайте также: Боевики обстреляли из артиллерии жилые кварталы Авдеевки, — штаб АТО

Как передает ГУ Нацполиции области, данный факт будет квалифицированно по ч.2 ст.258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU