hronika.info
Общество

22 дома обстреляли в Луганске

22 дома обстреляли в ЛуганскеОб этом сообщили в городском совете областного центра.

За минувшие сутки в Луганске ранены восемь жителей, из-за обстрелов повреждено 22 жилых дома и объекта, передает пресс-служба горсовет в четверг, 17 июля.

«Под артиллерийский обстрел попали территории города: район Автовокзала (гостиница «Турист», инженерный корпус), квартал Пролетариата Донбасса, ул .Л.Чайкиной, ул. Комсомольская, пер.2-й Газетный, проезд Восточный, проезд 2-й Краматорский, ул. Циолковского, ул. КИМа, п.Тепличное (по ул.Степная, 5 горел дом после попадания снаряда, по этой же причине повреждены дома по ул. Виноградная, 25, 33,35,37,67). В результате чего зафиксировано повреждение 22 жилых домов и объектов», — сообщили в пресс-службе горсовета.

Также за минувшие сутки «скорая помощь» 121 раз выезжала по вызовам, из них по факту ранений и травм мирного населения, полученных в результате боевых действий – 8 раз.

Читайте также: В Луганске неизвестные обстреляли управление ГАИ

В горсовете подчеркнули, что обстрелы города, по-прежнему, являются главной причиной повреждений и аварийных отключений систем жизнеобеспечения областного центра. В частности, отключено от энергоснабжения 5 956 абонентов в Каменнобродском, Ленинском и частично в Жовтневом районах. Без воды остались 7 тысяч абонентов в Каменном Броде, без газа – 305 абонентов в поселке Екатериновка.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU