hronika.info
Общество

Добровольцы лучше воюют, чем мобилизованные, — Минобороны

Добровольцы лучше воюют, чем мобилизованные, - МинобороныМобилизованные солдаты благосклонны к дезертирству и порче техники.

Хорошим солдатом является только тот человек, который сознательно согласился присоединиться к Вооруженным силам Украины, ведь солдаты, мобилизованные вопреки их воле, часто воюют не эффективно. Об этом сообщил советник министра обороны Украины Александр Данилюк в ходе презентации социальной кампании Вооруженных Сил Украины «Несокрушимые. Единые».

«Мы все же убеждены, что тот человек, который для себя сделал выбор сознательно, он является действительно хорошим солдатом. Люди, которых мобилизуют вопреки их воле, очень часто воюют не эффективно. Более того, они склонны не только к дезертирству, но и к порче техники, и к тому, чтобы не идти в бой», – отметил Данилюк.

Напомним, ранее командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко также призывал руководство Минобороны и Генштаба отправлять на войну в зону АТО не «срочников» и мобилизованных солдат, а добровольцев, которые намеренно идут принимать участие в боевых действиях.

Читайте также: Над Украиной беспрепятственно летал российский разведывательный самолет

Как известно, в Украина уже прошло три волны мобилизации.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU