hronika.info
Общество

СНБО имеет доказательства стрельбы по силам АТО из российских Смерчей

СНБО имеет доказательства стрельбы по силам АТО из российских СмерчейСнаряды, которые были использованы террористами, имеют происхождение с территории России.

В СНБО заявляют, что имеют доказательства того, что по силам АТО были использованы системы «Смерч», которые боевикам предоставила Россия.

Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко, отвечая на вопрос о применении боевиками кассетных снарядов, запрещенных международным правом.

«Действительно у нас есть доказательство того, что по позициям сил АТО были применены реактивные заряды из системы залпового огня «Смерч», — сообщил он.

«Данные заряды были произведены согласно тем маркировкой, на них — в 2003 году 16 июня. Украина получала подобные заряды раз в 1991 году, то есть до вступления своей независимости», — подчеркнул он.

Читайте также: На Донбассе погибли около 2 тысяч российских военных — СНБО

«Этот факт говорит о том, что снаряды, которые были использованы террористами, имеют происхождение с территории России. Также это говорит о том, что они были использованы штатно подготовленными подразделениями российской армии, поскольку сделать запуск этими зарядами могут только годы подготовленные люди. У террористов не было такой возможности «, — сказал он.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер