hronika.info
Общество

В Киеве автобус сбил мотоцикл: водитель автобуса даже не глянул на пострадавшего, помощь оказали свидетели ДТП

В Киеве автобус сбил мотоцикл: водитель автобуса даже не глянул на пострадавшего, помощь оказали свидетели ДТПНа этих выходных в столице по улице Строителей «Богдан», маршрутный автобус, во время разворачивания сбил мотоциклиста.

Очевидцы аварии рассказали, что автобус двигался по улице Строителей маршрутом №504. И на перекрестке улиц Строителей и Краковской начал разворот в обратную сторону. Но, по не понятным для очевидцев причинам, водитель «Богдана» начал разворачиваться, не пропустив при этом, хотя этого требуют правила дорожного движения, мотоцикл Хонда, который двигался на встречу. По словам свидетелей, сигнал светофора как раз разрешал движение мотоциклу. Водителю Хонды пришлось применить экстренное торможение, но, хоть и скорость не была большой, избежать удара с автобусом, который решил внезапно развернуться, так и не удалось. Мотоцикл въехал прямо в правый бок автобуса.

Очевидцы происходящего сообщают, что водитель автобуса достаточно хладнокровно себя повел после аварии: он даже не взглянул на мотоциклиста, который врезался в его автобус, он просто начал снимать номера с маршрутки. К водителю Хонды начали сбегаться люди, и они же и вызвали бригаду скорой помощи, а пока скорая ехала, оказали первую медицинскую помощь пострадавшему.

У мотоциклиста врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и перелом руки.

Водитель автобуса от комментариев отказался, но следственная группа сейчас выясняет все обстоятельства ДТП.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер