hronika.info
Общество

На Черкащине собаки загрызли на смерть пятилетнего ребенка

На Черкащине собаки загрызли на смерть пятилетнего ребенкаВ селе Маньковка, что в Черкасской области сторожевые собаки загрызли пятилетнего ребенка. Дети пяти и девяти лет играли на территории одного частного предприятия, которое находилось по соседству. Оно было ограждено оградой, и на входе на металлической сетке была предупреждающая надпись «Осторожно, собаки». Но мальчики на нее не обратили внимания, и зашли за ограждение.

Когда дети попали на территорию частного предприятия, на них напали две сторожевых собаки – немецкая овчарка и ротвейлер. Девятилетний мальчик успел перелезть через забор, из-за чего и ему удалось спастись. А меньшего мальчика псы сбили с ног. На место происшествия прибежали родители, которые услышали, как кричат их дети. Именно они и смогли освободить ребенка от напавших собак.

Но, когда им все-таки удалось отогнать овчарку с ротвейлером от ребенка, уже стало поздно. И спасти его так и не удалось. Мальчик умер в машине скорой помощи от полученных травм. Владелец частного предприятия и собак, в том числе, тоже прибыл на место происшествия, а потом и застрелил собственных собак.

Какое наказание понесет хозяин животных, и понесет ли он его вообще, пока неизвестно.

Работники спасательных служб и врачи предупреждают о том, что нужно следить за тем, где играют ваши деи и за домашними животными.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU