hronika.info
Общество

Палий: в России прапорщик ФСБ важнее, чем Захарченко или Плотницкий

Палий: в России прапорщик ФСБ важнее, чем Захарченко или Плотницкий Политолог о причинах недавних заявлений сепаратистов об автономии в составе Украины.

Никаких «ЛНР» и «ДНР» не существует: есть только пресс-секретари: пресс-секретарь российских оккупационных сил в Донецкой области — Захарченко и пресс-секретарь российских оккупационных сил в Луганской области – Плотницкий. Такое мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо выразил политолог Александр Палий.

Естественно, считает эксперт, «никаких собственных мнений они не выражают, легитимность у них тоже нулевая, потому что никто их не избирал, они неизвестно кто, люди, которые пришли с оружием в государственные учреждения».

Поэтому, полагает Александр Палий, они «колеблются вместе с линией России. Вот сейчас под влиянием международного давления, под влиянием санкций, они «петляют»».

«Надо понимать, что подобные заявления ничего не значат. В России прапорщик ФСБ важнее, чем Захарченко или Плотницкий. Подобные заявления можно расценивать только как информационный спам», – подвел итог политолог.

Читайте также: Палий: нет охлаждения во взаимоотношениях между Украиной и Западом

Ранее СМИ сообщили о том, что представители боевиков самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» заявляют о своем согласии на автономию в составе Украины при условии соблюдения всеми сторонами договоренностей, достигнутых в Минске 12 февраля. Об этом заявили представители боевиков «ДНР» и «ЛНР» в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер