hronika.info
Общество

В «ЛНР» начали бастовать шахтеры

В «ЛНР» начали бастовать шахтерыОни приостановили работу ряда шахт из-за того, что им не выплачиваются деньги, а уголь уходит в Россию.

На подконтрольных боевикам территориях юга Луганской области прошли забастовки горняков, работающих на копанках.

В связи с неплатежами зарплат работу приостанавливали копанки в Ровеньках (района 71-й шахты), в районе станции Должанской и шахты Должанская капитальная (Свердловск) и на хуторе Верхний Кондрючий (Антрацитовский район), сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Информатор».

«Рабочие видят, что уголь в Россию идет безостановочно, а денег они не получают. Вот это и вынудило начать забастовку», – сообщил источник.

Читайте также: Шахтеры из Антрацита не пожелали переходить на сторону ЛНР. Видео

Ранее сообщалось, что контрабандный уголь с оккупированной территории Луганской области собираются возить через недавно открытый боевиками таможенный пост «Свердловск». Помимо этого, напомним, партии угля из «ЛНР» были замечены в районе Новошахтинска (Ростовская область). Также сообщалось, что одним из наиболее «популярных» российских КПП, через который провозят луганский уголь, является «Матвеев Курган».

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

1 комментарий

Lis 30.05.2015 в 23:54

Вот сцуки — возют и возют. Наш уголь и два раза нахнаш! Чё, низзя стрельнуть, прицельнонахзавсё (! — пля, вы же точно знаете, где и кудой!!!)Обезьяны ж валят из ВСЕГО, а НАШИМ шо, СЛАБО???!!! И решим вопрос. Для СТРАНЫ!Для Донбасса!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.