hronika.info
Видеоновости

Украинские военные рассказали о событиях в Дебальцево. Видео

Украинские военные рассказали о событиях в Дебальцево. Видео В годовщину выхода из котла военные рассказали свои воспоминания.

История бойца, которому удалось выйти из Дебальцевского котла.

На фронте ему дали позывной Кузя. Собратья считали, что он как домовой приносит счастье и когда находишься рядом с ним, пуля врага не достанет. На передовой Кузя нашел свою любовь, сейчас живет в Киеве, но мечтает вернуться и именно в Дебальцево, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

Боец Олег с будущей женой познакомился в Дебальцево. С местной жительницей он быстро нашел повод для знакомства: солдаты тогда должны были работать с населением.

Через месяц после знакомства, в октябре прошлого года они поженились. Этим летом у них родился сын – Рома. В январе Кузя вывез уже беременную жену из Дебальцево.

Обстрелы тогда почти не прекращались, ее дом превратился в руины. Сам выходил 18 февраля. 20 — Аня уже встречала его на вокзале в Киеве. В том, что это был настоящий котел, Олег не сомневается. Последние дни, говорит, они были без связи, воды и продуктов. Их действия никто не координировал. Приняли решение идти самостоятельно. Выходили мы из разных краев. Там среди полей собирались», — вспоминает мужчина.

Олег с собратьями шли пешком. Пытались останавливать машины, проезжавшие мимо. Но те были забиты людьми и не останавливались. Одну – запомнил навсегда.

«Пацаны, которые показывали, что некуда сесть, буквально отъехали метров 15 и в них снаряд попал. Эта вся машина и все люди, которые там были… Слава Богу, что они нас не взяли», — говорит боец.

Читайте также: Под Дебальцево воины ВСУ просят о срочной помощи

Когда Кузя вспоминает войну, в его глазах слезы. Но он до сих пор рвется на войну и именно в Дебальцево, чтобы отомстить за собратьев, которым так и не удалось выйти. Во время выхода из котла, признается, научился молиться. И до сих пор удивляется, как удалось выжить. Хотя уже нашел себе объяснение, говорит, что очень сына хотелось увидеть.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

бандерос 18.02.2016 в 19:02

Не будет быдлу кацапскому и даунбаским уродам прощения.Только месть к этой мрази на все времена.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.