hronika.info
Видеоновости

Депутат обнародовал кадры коррупционных схем в МВД. Видео

Депутат обнародовал кадры коррупционных схем в МВД. ВидеоГенпрокуратуру и НАБУ просят проверить подленность видеозаписей.

Народный депутат Сергей Каплин обнародовал десять видео, снятых скрытой камерой в кабинете экс-заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря. Видео нардеп разместил на странице в Facebook.

На видео чиновник обсуждает коррупционные схемы с на тот момент руководителем милиции Киевщины Вадимом Трояном, которого позже назначили первым заместителем председателя Нацполиции, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В разговорах звучат факты «крышевания» незаконного игорного бизнеса и суммы, которые приносят ежемесячно подразделения МВД.

«ГАИшники тебе могут взять в месяц 50 тысяч долларов — ето шутя, а так сто тысяч долларов. Каждый УБЭП может взять в месяц 150-200 тысяч долларов «, — рассказывает Трояну Чеботарь на видео, а в одном из роликов объясняет как зарабатывает следствие.

В ходе часа вопросов к правительству в парламенте Каплин сделал заявление об этих видеодоказательства, однако представители МВД в Верховную Раду в пятницу не пришли.

«В разговорах — схемы «крышевание» игорного бизнеса в Киевской области и в Харькове: кому отдать его «под крыло», кого куда «поставить», — пишет нардеп.

Читайте также: Стычка между сторонниками СССР и «азовцами». Видео

Каплин также сообщает, что обращался к НАБУ и ГПУ с запросами о проверке подлинности этих видео и с требованием открыть уголовные производства по фактам, озвученным в них.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова