hronika.info
Видеоновости

СБУ разоблачила и задержала двух шпионов российских спецслужб. Видео

СБУ разоблачила и задержала двух шпионов российских спецслужб. ВидеоЗадержанный пытался покинуть Украину имея при себе большое количество секретной документации

Служба безопасности Украины задержала вербовщика Главного разведывательного управления РФ, гражданина Украины, который пытался вывезти в Россию секретную документацию.

По словам главы ведомства Василия Грицака, задержанный пытался вывезти через пункт пропуска «Синьковка» из Украины «целую кучу тайных документов», информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Позавчера СБУ на выезде с территории Украины провела спецоперацию и задержала двух граждан Украины. Это отец и сын, оба граждане Украины. Отец – офицер, подполковник ГРУ ГШ (РФ – Ред.), работал в российской разведке военной, потом жил в Украине и был вербовщиком, есть такой термин в спецслужбах», — сообщил Грицак.

При себе они имели большое количество секретной документации, например, карты минных заграждений перед украинскими позициями в наиболее сложных местах, и тайные сведения, которые разрабатываются в штабах ВСУ.

По словам Грицака, сотрудники СБУ совместно с украинскими военнослужащими длительное время «вели» злоумышленников и задержали их, когда эти лица получили штампы на выезд из Украины в свои паспорта. У задержанных были российские паспорта, но выезжали они по украинским.

«Отец уже был поставлен на пенсионное обеспечение в России… Для них это было шансом – собрать данные и вывезти за территорию Украины, чем заработать билет в один конец, осесть на постоянное проживание в РФ», — рассказал руководитель ведомства.

Читайте также: Стало известно, сколько военных РФ погибло на Донбассе с начала года

Грицак также сообщил, что по данному факту зарегистрировано уголовное производство по статье 111 (госизмена) Уголовного кодекса Украины.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

РУСИЧ НО НЕ РОСИЧ 08.04.2016 в 16:44

повесить тварей заноги прямо на обочине за ПАРЕБРИКОМ .

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.