hronika.info
Видеоновости

Появились кадры стрельбы по полицейским в Киеве. Видео

Появились кадры стрельбы по полицейским в Киеве. ВидеоМужчина достал оружие, несколько раз выстрелил в направлении полицейских и начал убегать.

Патрульная полиция Киева опубликовала в Facebook видео задержания подозреваемого, во время которого правоохранитель получил ранения, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Напомним, в ночь на 11 мая, около 12 часов, киевские патрульные увидели подозрительного мужчину в парке Победы. Тот сидел прямо на земле.

Стражи порядка подошли к нему, представились и попросили предъявить документы. Мужчина на контакт с патрульными не пошел. Затем достал оружие, несколько раз выстрелил в направлении полицейских и начал убегать. В результате патрульный получил ранение, а его напарница бросилась за злоумышленником.

Тем временем всем экипажам передали ориентировку на злоумышленника, и вскоре другой патруль задержал его. Мужчину опознали раненый патрульный с напарницей. Задержанного доставили в отделение полиции, где следователи устанавливают детали.

Нападающий попал в инспектора дважды — в живот и в ногу. Раненого полицейского госпитализировали в больницу, прооперировали и теперь его здоровью ничего не угрожает.

Читайте также: Рядом с Тернополем очевидцы засняли смерч. Видео

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Нападавшего задержали в порядке ст.208 УПК, начато уголовное производство по ч.2 ст.345 УКУ, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова