hronika.info
Видеоновости

Тысячи футбольных фанатов устроили разгром на улицах Парижа. Видео

Тысячи футбольных фанатов устроили разгром на улицах Парижа. ВидеоЦеремония чествования футбольного клуба ПСЖ, ставшего чемпионом страны, была омрачена беспорядками, устроенными футбольными фанатами.

Десятки тысяч хулиганов собрались на площади Трокадеро, некоторые стали жечь дымовые шашки, громить витрины магазинов и разбивать окна автомобилей.

После прорыва оцепления хулиганы забирались на крыши соседних зданий, жгли файеры и взрывали петарды.

Полиция попыталась разогнать толпу, после чего начались столкновения, в ходе которых пострадали 30 человек, среди них – трое полицейских. Более 20 нарушителей были задержаны.

14 мая — Министр внутренних дел Франции раскритиковал действия фанатов футбольного клуба ПСЖ:
«Произошедшее навредило имиджу страны. Парижане долго ждали эту победу, но очевидно, футбол все еще болен. Это касается и фанатов “Пари Сен-Жермэн”, и поклонников многих других клубов».

Официальный сайт ПСЖ тоже отреагировал: «Это были несколько сотен фанатов, которые не имеют никакого отношения к футболу». В дополнение, клуб извинился перед остальными болельщиками за омраченную церемонию празднования, а также заявил, что «подобные ситуации препятствуют планам команды в построении сильного и успешного клуб в Европе»

Смотреть видео – фанаты ПСЖ на церемонии празднования громят улицы Парижа:

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова