hronika.info
Видеоновости

Вице-канцлер ФРГ показал средний палец демонстрантам. Видео

Вице-канцлер ФРГ показал средний палец демонстрантам. ВидеоПолитик не сдержался, когда его назвали «народным предателем».

Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриель показал средний палец группе правых демонстрантов в ответ на обвинения в предательстве.

Инцидент произошел в минувшую пятницу в нижнесаксонском городе Зальцгиттер, сообщает Spiegel. Изначально видео опубликовала молодежная организация неонацистской Национал-демократической партии Германии, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

После того, как демонстранты начали обзывать вице-канцлера и социал-демократическую партию, которую он возглавляет, «народными предателями», Зигмар Габриель показал толпе средний палец и улыбнулся.

В партии подтвердили этот инцидент, заявив, что вице-канцлер был спровоцирован «действиями заведомо агрессивных неонацистов».

Читайте также: Экс-заложник ИГ хотел убить себя, чтобы родители не видели казни. Видео

СМИ предполагают, что подобные акции, возможно, связаны с резкими высказываниями Габриеля в адрес нелегальных мигрантов, а также его предложениями ужесточить миграционное законодательство, чтобы можно было быстрее депортировать иностранцев, совершивших преступления.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова