hronika.info
Видеоновости

ВСУ получили американские медицинские автомобили. Видео

ВСУ получили американские медицинские автомобили. ВидеоУстановленное оборудование позволяет превратить автомобиль в маленьких госпиталь.

Первые пять медицинских автомобилей на базе американских внедорожников передали представители армии США для нужд украинских военных. Церемония передачи состоялась в международном центре миротворчества и безопасности во Львовской области.

Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ, переданный автомобили идентичны тем, что используются в подразделениями армии США. Они способны транспортировать четырех раненных на носилках и шесть в сидячем положении. Техника оборудована системами кондиционирования, обогрева, подачи кислорода. Установленное оборудование позволяет превратить автомобиль в маленьких госпиталь.

Читайте также: Пилоты украинского МиГ-29 выполняют опасные трюки. Видео

Украинские экипажи пройдут двухнедельный курс обучения и уедут на новой технике на Донбасс. Планируется, что первыми медавтомобили получат подразделения 80-й десантно-штурмовой бригады и 36-й бригады морской пехоты. До конца года в рамках военной помощи украинские военные получат 30 таких автомобилей.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова