hronika.info
Видеоновости

Порошенко посоветовал студенту уехать на год в АТО. Видео

Порошенко посоветовал студенту уехать на год в АТО. ВидеоИз историков выйдут хорошие военные психологи, заявил президент.

Президент Петр Порошенко посоветовал студенту по окончанию вуза провести год в зоне АТО. Об этом он сказал на встрече со студентами-историками по случаю 150-летия со дня рождения Михаила Грушевского, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Вопрос президенту задал студент истфака, который параллельно учится на военной кафедре. Он отметил, что сейчас готовят военных психологов, и нужно ли выпускать еще и военных историков.

«Сейчас готовят военных психологов. И возможно, параллельно нужно готовить, к примеру, военных историков или такую направленную дисциплину. У нас на магистратуре теперь есть военная история. Как считаете, нужно ли на этом акцентировать внимание?», — спросил студент. В ответ Порошенко отметил, что Украине не хватает военных психологов.

«Я убежден, что из историков были бы хорошие психологи.Вам советую пойти в военкомат после окончания вуза и год провести в АТО, — сказал президент. — Вот я провел два года в советской армии, в том числе участвовал в боевых действиях. Был призван со второго курса, а через два года вернулся на третий (…). Могу сказать, что после армии это совершенно другое восприятие мира. Формирует мужчину».

Читайте также: Порошенко прервал встречу со студентами из-за звонка Гройсмана. Видео

Также о роли историков президент сообщил в Twitter. «Защита Украины должна происходить не только с оружием в руках. Историки могут дать бой в гибридной войне — нужно создавать популярные проекты», — указано в соцсети.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Людмила 06.10.2016 в 15:53

Хороший такий плювок в душу тим, хто за нього голосував, повіривши обіцянкам-цяцянкам про швидке закінчення війни на сході.Ось так людям відкривають очі.І який цинізм: поїдь на війну, щоб змінити світогляд.А як тебе вб'ють чи скалічать — так ти сам туди поїхав, за враженнями.Як таких Господь терпить?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.