hronika.info
Видеоновости

Фирмы Ахметова подписали «мировую» с террористами. Видео

Фирмы Ахметова подписали «мировую» с террористами. ВидеоКомпании, принадлежащие Ахметову, подписали меморандум.

Крупнейшие промышленные компании Мариуполя, которые принадлежат Ринату Ахметову, подписали меморандум с представителями самопровозглашенной Донецкой народной республики, говорится в спецвыпуске ТСН. Текст документа в пятницу, 16 мая, опубликован на официальном сайте «Метинвеста».

В нем отмечается, что стороны теперь вместе будут заботиться о безопасности и порядке в городе и обращаются к властям с требованием убрать блокпосты. По словам некоторых экспертов, подписание этого меморандума означает признание Ахметовым Донецкой псевдореспублики сепаратистов, хотя он еще два дня назад критиковал ее в своем обращении и подчеркивал, что счастливое будущее Донбасса может быть только в единой Украине.

Промышленные компании Ахметова подписали меморандум с сепаратистами ТСН обратилась в пресс-службу бизнесмена с просьбой растолковать расхождения.

Читайте также: В центре Киева появились граффити — послание народа Ахметову. Видео

«Хочу отметить, что городские лидеры «Донецкой народной республики» сегодня берут на себя часть ответственности за обеспечение мира и порядка для мариупольцев. Начался нормальный диалог», — ответил генеральный директор комбината «Азовсталь» Энвер Цкитишвили. Как сообщалось ранее, Ахметов создает армию сепаратистов из рабочих, а Фирташ «замораживает» производство ради агрессии.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

3 комментария

Влад 16.05.2014 в 19:45

Это переход от отношений неофициальных к официальным. Т.О. Р.Л. создает собственное государство со своей личной армией, милицией, прокуратурой и т.д. — новый Донецкий каганат.

Ответить
ВОВОЧКА 16.05.2014 в 19:47

Ахметка,а ты не заигрался???
В Мариуполе ДНР -обычные лохи и лайно.Как мариуполец,я это знаю.
Если с близкими мне людьми что либо случиться,я тебе голову откручу!Это не шутка.Тем более,что найти тебя или твоих близких не проблема.
Ты понял меня,татарин?Я не шучу.

Ответить
ио 16.05.2014 в 19:47

Ну Ахметыч молодец… Собственно а что ему оставалось делать, когда псевдо-киевские власти жуют сопли и только нагнетают обстановку в регионе? Он принял не политическое решение, а решение которое на 100% соответствует его бизнес интересам. Т.е. его главная цель достичь договоренностей которые обеспечат безперебойную работу его крупных предприятий. Это в свою очередь положительно отразиться на его бизнесе, на благополучии людей которые работают на его предприятиях, на экономике региона и на обеспечении порядка.
Тут уже всем понятно кроме турчина и его банды — что люди не поддерживают псевдо киевскую власть и силовой сценарий на востоке Украины навязанный Турчиновым.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.