hronika.info
Видеоновости

Савченко отреагировала на блокирование российских сайтов. Видео

Савченко отреагировала на блокирование российских сайтов. ВидеоНардеп интересуется, подумала ли украинская власть о доступной качественной альтернативе, которую может предложить своим гражданам.

Соцсети российского производства является низкопробными, поэтому большой потери от их блокировки Украина не испытает. Такие действия нужно было провести еще в 2014 году, прежде всего, в Крыму и на Донбассе. Такое мнение высказала народный депутат Украины Надежда Савченко в эфире программы Первые о главном. Комментарии на телеканале ZIK, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Когда началась война с Россией, то уже тогда нужно было блокировать информационное пространство врага. Это касается и российских телеканалов, и речи, и, в частности, интернет-безопасности. Однако именно этот шаг почему-то не был сделан в 2014 году, когда это было наиболее необходимо. Поэтому я убеждена, что запрет российских интернет-сервисов сегодня уже не способен заглушить российскую пропаганду. Такие действия нужно провести, прежде всего, в Крыму и на Донбассе, однако очевидно, что уже сегодня это не будет сделано», – прокомментировала Савченко.

Зато, блокируя не только соцсети, но и российское программное обеспечение, на котором, например, находится почти весь бухгалтерский учет в стране, украинцам не предложили качественной альтернативы.

Читайте также: Украинцы рассказали, что думают о запрете «ВКонтакте». Видео

«Подумала ли украинская власть о доступной качественную альтернативе, которую может предложить своим гражданам?», – отметила Надежда Савченко.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова