hronika.info
Видеоновости

В Гомеле считают, что Беларусь – чемпион мира по репрессиям. Видео

В Гомеле считают, что Беларусь – чемпион мира по репрессиям. ВидеоАкция прошла в день финала чемпионата мира по хоккею.

В белорусском городе Гомеле анархисты провели протестную акцию в центре города в день закрытия в Минске чемпионата мира по хоккею, который выиграла сборная России. 25 мая в Гомеле напротив железнодорожного вокзала был вывешен баннер с надписью «Беларусь — чемпион мира по репрессиям!» и дан салют, сообщает портал RevBel.org.

«Данной акцией мы хотели выразить свою солидарность и поддержку всем людям, подвергшимся репрессиям в преддверии и на протяжении ЧМХ», — поясняют организаторы несанкционированного действия. По их данным, в течении чемпионата в Белоруссии было посажено на сутки по сфабрикованным обвинениям более 30 человек.

Читайте также: Чемпион мира по панкратиону ранен в столкновениях с сепаратистами

Помимо этого, устроители акции считают, что президент Александр Лукашенко «безрассудно потратил» огромные средства из бюджета на проведение мирового хоккейного первенства в Белоруссии, «пытаясь заслужить уважение не перед гражданами собственной страны, а перед такими же, как и он, диктаторами других стран». Лучше бы он потратил эти средства на социальные нужды, уверены гомельские анархисты.

Источник: revbel.org

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова