hronika.info
Видеоновости

Арестован диверсант, собиравшийся повредить украинские военные самолеты. Видео

Арестован диверсант, собиравшийся повредить украинские военные самолеты. ВидеоЗлоумышленник получил указание от представителей российского штаба.

В Николаеве сотрудники Службы безопасности Украины задержали гражданина «Ш», который готовил и проводил на юго-востоке Украины террористические и сепаратистские акции. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«39-летний местный житель подыскивал в Херсонской, Николаевской и Одесской областях потенциальных участников для проведения диверсий. Его действия координировала российская сторона с территории АР Крым», — говорится в сообщении ведомства.

По данным СБУ, 6 июня в Перевальном Луганской области злоумышленник получил от представителей российского штаба «Казачья национальная гвардия» указание — совместно с боевиками террористической организации «ЛНР» вывести из строя боевые самолеты ВС Украины, которые дислоцируются на военном аэродроме в Николаевской области. «На следующий день он прибыл в Николаев с целью провести разведку прилегающей к аэродрому территории, определить оптимальные позиции для ведения огня по украинским самолетам и пути отхода диверсионной группы», — отмечается в сообщении.

В ходе задержания (7 июня) у гражданина «Ш» изъяли карту военного аэродрома. Во время обыска по месту жительства злоумышленника обнаружено боеприпасы автоматического стрелкового оружия и боевую гранату.

Читайте также: Над Луганском стремительно проносятся военные самолеты. Видео

СБУ начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 и ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины по факту приготовления к совершению террористического акта и незаконного обращения с оружием. В отношении задержанного суд избрал меру пресечения содержание под стражей.

Источник: Лига

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

майор 15.06.2014 в 20:44

Да о чем вы шепчите ?
Этот аэродром как проходной двор.
Каждый день через него ходим.
Какие диверсанты ?
Любой если захочет подойдет к технике!

Ответить
Борис 11.08.2016 в 21:42

А пристрелить при попытке к бегству не пробовали?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.