hronika.info
Видеоновости

В Сети появились умилительные кадры очень редких черноногих котят. Видео

В Сети появились умилительные кадры очень редких черноногих котят. ВидеоЗоопарк Филадельфии показал последнее пополнение своего кошачьего семейства.

Пара черноногих кошек зоопарка Аскари и Аза произвели свое потомство в начале апреля. После прохождения серии проверок здоровья первого помета черноногих кошек, работники зоопарка убедились, что адаптация животных прошла успешно, говорится в сообщении Philadelphia Zoo.

Теперь трое изумительных котят редкого вида – Дракон, Рейгел и Визериан – живут в вольере зоопарка вместе с родителями.

Черноногая кошка (лат. Felis nigripes) — млекопитающее из семейства кошачьих, один из самых малых современных представителей этого семейства (средняя масса — 1,6 кг, длина тела 36—52 см, хвоста — 13—20 см). Водится в пустынных местах южной части Африки. Окрас — песчано-желтый с темными пятнами. Черноногие кошки занимают норы кроликов или термитов.

Читайте также: В соцсетях появились поддельные «ужасающие» кадры об украинских бойцах. Видео

Зоопарк Филадельфии основан в 1859 году, но был открыт для посетителей только в 1874, и стал первым зоопарком в США. Зоопарк Филадельфии является одним из ведущих зверинцев мира, специализирующихся на разведении редких животных, которые как правило не размножаются в неволе.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова