hronika.info
Видеоновости

Зона АТО: в какой школе приходится учиться детям. Видео

Зона АТО: в какой школе приходится учиться детям. ВидеоБлагодаря российским освободителям дети Красногоровки учатся в полуразрушенной школе.

Из-за обстрела российскими оккупантами Красногоровки, которая находится на самой линии разграничения, дети вынуждены учиться в полуразрушенном здании школы.

Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ, об этом пишет в своем блоге журналист Денис Казанский.

«28 мая нынешнего года вооруженные формирования «ДНР» обстреляли Красногоровку, которая контролируется ВСУ и стоит на самой линии разграничения. Тогда снаряды попали в жилые кварталы, и в числе прочих объектов была сильно повреждена школа №2. Снаряды разрушили крышу и перекрытия. Начался пожар, из-за которого часть здания выгорела.

Поскольку до начала учебного года оставалось только три месяца, школу восстановить не успели. И сегодня дети, благодаря «освободителям», учатся в полуразрушенном здании. Посмотрите, как это выглядит. Надеюсь, борцы с фашизмом счастливы», — пишет журналист и публикует видео.

Читайте также: Военные почтили память своих погибших сослуживцев из Азова. Видео

«Сколько боевики вопили о том, как «украинские каратели обстреливают мирных жителей Донбасса». Но вы слышали чтобы кто-то в Донецке или Москве пожалел учеников Красногоровской школы №2? До начала войны дети Красногоровки имели возможность учиться в старом, но все же целом и добротном здании. Сегодня они занимаются на руинах. В классах, где на окнах пленка. Потому что какие-то кровожадные фанатики решили их «освободить» от выдуманных фашистов. По факту же пострадали не «фашисты», не «бандеровцы», а дети, которые теперь учатся в разбитом здании», — отмечает Казанский.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова