hronika.info
Видеоновости

Появились кадры стычки возле дома Саакашвили. Видео

Появились кадры стычки возле дома Саакашвили. ВидеоОдин из сторонников политика облил себя бензином и открыл стрельбу.

Возле дома лидера движения Рух нових сил Михаила Саакашвили, куда пришли сегодня с обыском сотрудники СБУ и ГПУ и задержали политика, происходят потасовки между протестующими и правоохранителями. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на LIGA.net.

Сторонники Саакашвили пытались заблокировать правоохранителей у подъезда с помощью мусорных баков и бетонных клумб. Полиция пытается разблокировать проезд.

«Давида Сакварелидзе силой выкинули за оцепление», – говорится в сообщении.

Отмечается, что протестующие также несут к дому по улице Костельной, 7 шины. Сейчас цепь соратников Саакашвили стоит против цепи полиции.

Спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко в комментарии уточнил, что операцию проводит СБУ, а Нацполиция предотвращает попытки вмешаться в следственные действия и поддерживает правопорядок.

Как отмечает Страна, на улице возле дома в ход уже пошли слезоточивый газ и файеры. Интенсивность стычек между сторонами нарастает.

Тем временем на самого Саакашвили надели наручники и вручили подозрение. В подъезде у Саакашвили клинч – адвокаты при поддержке активистов на лестнице у квартиры стоят напротив спецназовцев и требуют допустить их к клиенту. Силовики говорят, что на месте обысков уже есть адвокат.

В свою очередь Эспрессо передает, что во время противостояний один из сторонников Саакашвили облил себя бензином и полез на газовую трубу дома.

Читайте также: Саакашвили угрожал прыгнуть с крыши восьмиэтажном дома. Видео

«Он начал стрелять из неизвестного предмета по правоохранителям. Впрочем, его сняли с трубы и задержали. Вероятно, его уже увезли в участок», – пишет издание.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Aleksandr 05.12.2017 в 11:14

Петя испугался импичмента. A Михо действительно стал лидером, и банда пытается его депортировать.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.