hronika.info
Видеоновости

Россия показала свое новейшее оружие. Видео

Россия показала свое новейшее оружие. ВидеоНа видео сняты установка ракеты на стартовую площадку и ее пуск из шахты.

Предприятия российского оборонно-промышленного комплекса начали серийное производство комплекса гиперзвуковых боевых блоков Авангард.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на facenews.ua.

Отмечается, что полет Авангарда проходит в плотных слоях атмосферы, в отличие от традиционных боевых блоков межконтинентальных баллистических ракет. Максимальная скорость, развиваемая крылатым блоком, в 20 раз превышает скорость звука.

«В позиционном районе Домбаровского соединения РВСН выполняются мероприятия по подготовке объектов инфраструктуры для эксплуатации ракетного комплекса Авангард и проводится проверка его боевых и эксплуатационных характеристик, что обеспечит своевременное принятие комплекса на вооружение», — отметил замком РВСН по вооружению генерал-майор Сергей Пороскун.

Также Министерство обороны России опубликовало видео запуска гиперзвуковой ракеты Авангард.

Это первые «живые» кадры применения Авангарда. Далее в анимационной части ролика показаны отделение боевого блока от ракеты-носителя и маневрирование при приближении к цели.

Читайте также: Россия показала ядерное оружие на параде Победы

Ранее в России заявили, что это самое мощное оружие в мире. Более того, все ныне существующие системы ПРО в борьбе с этим оружием бесполезны.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова