hronika.info
Видеоновости

Юный китайский хакер удивляет взрослых своими «талантами». Видео

Юный китайский хакер удивляет взрослых своими «талантами». ВидеоШкольник младших классов из Китая, чтобы не делать домашнее задание, взломал онлайн-систему школы и скачал правильные ответы.

Паренька уже окрестили «чудо-взломщиком». На его счету уже есть ни один хакерский «подвиг», за который он пока получает только наказания. Так, он мечтал об игровой приставке, и родители начали откладывать на ее покупку деньги. Вундеркинд же решил ускорить процесс, взломал базу данных магазина и поменял цену на вожделенную игрушку.

Дар юного программиста заметили и оценили – сейчас школьник уже сотрудничает с пекинским университетом Цинхуа. В его компетенции – кибербезопасность. Паренек рассказывает, что перед тем, как организовать атаку на какой-либо сайт, он изучает его слабые стороны и использует в своих целях.

Китайские СМИ поспешили обвинить подростка в том, что он использует свои супер-качества для озорства. Но сам Ван, именно так зовут школьника, заявил, что будет использовать свои знания и умения только на благо общества.

Читайте также: Юный программист установил допотопный Windows на Samsung Gear Live. Видео

Он уверен, что его пример воодушевит других детей увлекаться программированием.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова