hronika.info
Видеоновости

Воины АТО обучают новобранцев выживать на войне. Видео

Воины АТО обучают новобранцев выживать на войне. Видео Для новичков со спецроты «Болград» провели обучение.

На полигоне в Одесской области бойцы батальона «Киев-1» учили вести бои и выживать на войне новобранцев со спецроты «Болград».

Боевой опыт вчерашние юристы, менеджеры, программисты получили на передовой. Теперь они будут обучать новичков стрелять, вести боевые действия и дежурить на блокпостах.

«Эти ребята буквально четыре месяца назад были кто менеджером, кто бухгалтером, кто продавцом … Но если есть желание защищать свою родину, свою страну, можно научиться всего в достаточно короткий срок», — рассказывает координатор батальона «Киев-1» Евгений Дейдей.

На учебных стрельбах на полигоне бойцы «Киев-1» используют боевые патроны и рассказывают, чему научились под Славянском, что поняли в Краматорске, а без чего не выжили бы под Николаевкой.

Читайте также: Воины АТО погибают из-за фальшивых бронежилетов. Видео

Пока спецрота «Болград» только формируется. О том, что, возможно, придется оказаться на войне, ребята пока особо не задумывались. Пока что задача спецроты «Болград»- защищать границу с Приднестровьем. Если же их усилия понадобятся на Донбассе, то бойцы будут защищать Украину там.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова