hronika.info
Видеоновости

Парящий над поверхностью скейт уже стал реальностью. Видео

Парящий над поверхностью скейт уже стал реальностью. ВидеоХоверборд издает неприятный звук, а время работы — всего лишь 7 минут.

После просмотра фильма «Назад в будущее-2» умы тысяч человек были заняты не столько возможностью путешествия во времени, сколько летающим скейтом главного героя. Так называемый ховерборд настолько увлек зрителей, что некоторые всерьез решили разработать настоящий суперскейт.

Уже были презентованы несколько таких гаджетов, но все они оказались фейками. Увы, аппарат, который мог бы левитировать, создать невозможно.

А тем временем парни из компании Arx Pax разработали некую альтернативу. Их ховерборд не совсем то, что было показано в фантастической картине, но устройство действительно парит в воздухе! Суперскейт держится над специальной поверхностью из меди за счет магнитной подушки, как в японских поездах маглев, и выдерживает вес до 136 килограммов.

На видеоролике можно увидеть, как работает устройство. Фанаты ликуют, но есть и минусы — ховерборд издает неприятный звук, а время работы — всего лишь 7 минут.

Читайте также: Гибкий дисплей вот-вот станет реальностью

Пока что компания Arx Pax начала кампанию по сбору средств для дальнейшего развития технологии и подготовки к массовому выпуску ховербордов на краудфандинговом сайте Kickstarter. Данный стартап планирует собрать 250 тысяч долларов, а собранные средства позволят нанять команду опытных инженеров, исследователей и специалистов для развития проекта.

Источник: itc.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова