hronika.info
Видеоновости

Террористы рвутся на Лисичанск и Северодонецк. Видео

Террористы рвутся на Лисичанск и Северодонецк. ВидеоВ Луганской области на этой неделе будет неспокойно – по достоверной информации аналитиков СНБО боевики готовят прорыв на Лисичанск и Северодонецк.

А пока достается от артдуэли соседним селам. Жители села Трехизбенка уже устали прятаться в подвалы – обстрелы то с одной, то с другой стороны идут ежечасно и снаряды летают над их головами постоянно. На том берегу Донца, где сейчас окопались террористы, много местных жителей, которые вступили в ряды ополченцев. Они предупреждают односельчан о готовящемся артобстреле и те успевают схорониться. А не так давно село обстреляли кассетными бомбами, которых украинские силовики и в глаза не видели раньше. Этот вид оружия запрещен международной Конвенцией. Еще одна примета предстоящего штурма – церковный перезвон.

Читайте также: Генерал Рубан назвал возможные сценарии разрешения конфликта на Донбассе. Видео

Украинским военным хорошо слышны шум мотором тяжелой техники, которая стягивается боевиками к берегу Северского Донца. Если будет штурм и захват блокпоста в Трехизбенке – будет открыта дорога на Лисичанск и дальше – на Северодонецк. Танк противника постоянно обстреливает позиции украинских бойцов. А вести ответный огонь у наших воинов попросту нечем. Попытка прорыва все же состоялась. Но через село Кряковка, где российские казачки попытались установить понтонный мост для того, чтобы переправить технику и людей и зайти украинской армии с тыла.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Лёля 12.11.2014 в 09:25

А украинские вояки просто "голой" грудьей защищают свои позиции???

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.