hronika.info
Видеоновости

Боевиками обстреляны блокпосты у Гранитного. Видео

Боевиками обстреляны блокпосты у Гранитного. ВидеоНе спадает напряжение в окрестностях Мариуполя – боевики систематически обстреливают близлежащие населенные пункты и позиции украинских силовиков.

Их цель на этом рубеже – пробить и захватить коридор материковой суши до Крыма, который Россия аннексировала еще весной.

В самом городе ситуация относительно спокойная, если не считать звуков постоянной канонады. Военные утверждают – в этом направлении враг не пройдет и город они не сдадут. Для этого есть достаточно техники и человеческого резерва, боевого настроя и поддержки местных жителей.

А вот на передовой силовикам приходится постоянно отбивать атаки и переживать артналеты. Так, минометным обстрелом была изувечена машина с нашими воинами. А когда они попытались спрятаться в безопасное место, по ним прицельно начал стрелять снайпер и бить из минометов. В Чермалыку один украинский военный получил ранение. А в Гранитном террористы кроме минометов и пулеметов, применили самоходные артиллерийские установки – от снарядов пострадали и укрепления бойцов самообороны, и жилые постройки. К счастью обошлось без человеческих жертв и с минимальными потерями техники.

В штабе АТО говорят, что стреляют украинские силовики только в ответ и конкретно по огневым точкам сепаратистов.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова