hronika.info
Видеоновости

Ice Bucket Challenge по-русски: гражданин облил себя жидким азотом. Видео

Ice Bucket Challenge по-русски: гражданин облил себя жидким азотом. ВидеоУченый из России Антон Коновалов вылил на себя ведро жидкого азота, температура которого — минус 195 градусов по Цельсию.

Провел этот акт ученный в рамках международной благотворительной акции Ice Bucket Challenge. Оказалось, что это был самый необычный способ привлечь внимание к заболеванию центральной нервной системы – именно эту цель и преследовал этот всемирный флешмоб.

По идее, участники акции должны выливать на себя ведро холодной воды, снимать это на видео, а затем размещать этот ролик в Сети и жертвовать по 10 долларов благотворительному фонду ALS Association, который и инициировал это действо. Потом нужно, как эстафетную палочку, передать инициативу другому человеку, который обязан выполнить оговоренное условие в течение суток. Если он задерживает выполнение, то платит на счет фонда уже 100 долларов в качестве пожертвования.

Но русский ученный решил не ограничиваться водой и вылил на себя жидкий азот. Во время «ритуала» он абсолютно не пострадал.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова